Перерасчет пенсии после нового трудоустройства и риск получения прежней суммы
Сайт ПФР отсутствует, поскольку уже давно нет ПФР. А сайт СФР может не обновляться по некоторым причинам, связанным, к примеру, с работой внутренних программ. Сайт СФР не влияет на ваши пенсионные права и выплаты.Если вы не работали полный месяц и перерасчет вам произведен, никаких уменьшений размера пенсии уже не будет.
С 1 ноября при трудоустройстве пенсия подлежит уменьшению до прежнего размера согласно статье 26.1 Федерального закона от 28.12.2013 номер 400-ФЗ. В декабре получите пенсию работающего пенсионера без повышенной индексации. Задержка обновления данных на сайте не влияет на расчет.
В целом пенсия подлежит уменьшению до прежнего размера