LSN Messenger
Омск, 23.11.2025, 10:30

У вас есть подтвержденная запись на госулугах РФ? Ваш документ об образовании позволяет представлять интересы в АС г.Москвы?

Вопрос №24825316 из г. Омск
опубликован 23.11.2025, 10:30
Добрый день. У вас есть подтвержденная запись на госулугах РФ? Ваш документ об образовании позволяет представлять интересы в АС г.Москвы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Представлять интересы в АС Москвы имеют право либо адвокаты, либо лица, имеющие высшее юридическое образование.

23.11.2025, 10:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (от 01.04.2025)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Для представительства в арбитражном суде по статье 59 АПК РФ требуется высшее юридическое образование либо ученая степень по юридической специальности. Наличие подтвержденной учетной записи на портале госуслуг не является обязательным условием для представительства в арбитражном процессе.

23.11.2025, 10:30

Коллега : Наличие подтвержденной учетной записи на портале госуслуг является обязательным условием для представительства в арбитражном процессе так как онлайн участие в АС через веб-конференцию , невозможно без подтвержденной записи на госуслугах , учитывая необходимость регистрации в Арбитре ру.

23.11.2025, 11:01

Благодарю за поправку, коллега

23.11.2025, 11:31

У гас все нсть, а что у Вас есть?

Выбирайте юриста- ст. 779 ГК РФ.

Для гачала надо суть дела изучить, оно уже в АС?

23.11.2025, 10:33

Здравствуйте. Диплом обязателен. А остальное к чему?

23.11.2025, 10:33

Здравствуйте Сергей

Представление интересов в АС г.Москвы возможно путем онлайн участие в суде через веб-конференцию

Для этого необходимо иметь учетную запись на гос услугах, регистрацию в арбитр ру, диплом о высшем юридическом образовании

С уважением юрист М.Н.Абаева

23.11.2025, 10:57