Каие нужны доказательства судье

У меня идет суд о взыскании аренды за сдаваемый мной автотранспорт по договору. В суде истец предоставил оплаты но за другую автомашину (в Счетах указана другаая машина и в платежном поручении указана ссылка на эти счета и закрывющие документы япредоставлял на другую машину. Истец (представител) уверяет, что это оплата именно за машину по которой я обратился в суд. Я предоставил счета, платежные поручения переписку, но судья говорит этого мало
Лучший ответ

Здравствуйте, Максим! Вам нужно не просто показать платежки, а сделать Сводный акт сверки (контррасчет)

Сделайте простую таблицу на одном листе.

​Слева: «Машина А (судимся)» - начислено столько-то, оплат нет.

​Справа: «Машина Б (оплачена)» - начислено столько-то, оплачено платежками №... (ссылка на те самые спорные).

​Тогда четко видно, что суммы и даты бьются именно по второй машине.

​Докажите реальность Машины Б,

принесите в суд Договор и Акты приема-передачи на ту, вторую машину. Судья должна увидеть, что у ответчика было два разных обязательства. Если он платил за Б, это не гасит долг за А.

В заседании спросите ответчика под аудиозапись: «Вы отрицаете факт аренды второй машины (назвать госномер), указанной в назначении платежа?»

​Если скажет «Да, отрицаю» вы показываете документы на вторую машину (вы ловите его на лжи).

​Если скажет «Не отрицаю» тогда на каком основании он просит зачесть платеж за одну услугу в счет другой без вашего письма о зачете?

​Судье лень сводить дебет с кредитом в голове. Дайте ей таблицу и докажите, что долг по Машине Б был реальным, а не выдуманным.

Пока все обстоятельства неясны. Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе.

Обращайтесь к грамотному юристу, оплатите его услуги. Он уже вам все объяснит.

Гните свою линию, мало ли, что судья говорит, он в решении всё изложит, обжалуете, если что.

Письменно опровергайте доказательств ответчика, он же доказывать оплату должен.

Здравствуйте

В договоре аренды должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить имущество, подлежащее передаче арендатору в качестве объекта аренды, акт приема передачи объекта аренды, размер арендных выплат , порядок оплаты, срок действия договора и срок оплаты

Ответственность за просрочку оплаты и последствия

Все доказательства представляются исходя из условий договора аренды

Заявите ходатайство о назначении судебной экспертизы документов для установления идентичности транспортного средства по платежным документам. Предоставьте акты приема-передачи, путевые листы, договор аренды с указанием госномера и VIN, доказательства фактической эксплуатации именно вашей машины ответчиком согласно статьям 56, 67 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Представленной вами информации недостаточно для ответа на вопрос. Для оказания правовой помощи нужно знакомиться с конкретными обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Для получения консультации обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте дополнительную необходимую информацию, документы - вам помогут с решением вопроса.

Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

Желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.