Намеренное игнорирование судьёй доказательства по делу как дисциплинарный проступок
Ключевые слова: "Апелляционная коллегия приняла решение отказать в удовлетворении жалобы."
Нормы права:
1. Вступившие в законную силу судебные постановления, указанные в части второй статьи 377 настоящего Кодекса, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящим параграфом, в кассационный суд общей юрисдикции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.
ст. 376, "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 08.08.2024)
На апелляционную жалобу я потратил 3000. На кассацию уже нужно 5000. Шансы соответственно ещё ниже, чем в апелляции. Зачем мне выкидывать 50000 рублей на ветер? Это для меня большие деньги. Вы бы лучше про квалификационную коллегию судей ответили.
А что значит не дал? Если он был при исполнении, то его разрешение совершенно не требуется.
С уважением.
Судья задала вопрос - дал ли он согласие на съёмку. Истец (т.е. я) ответил - не дал. Судья приняла решение отказать в приобщении.