LSN Messenger
Сыктывкар, 23.11.2025, 14:10

Бывший муж тиран и кошка

Вопрос №24825545 из г. Сыктывкар
опубликован 23.11.2025, 14:10
Что можно сделать если человек выкинул кошку? На данный момент в силу некоторых обстоятельств проживаю в прошлом доме с детьми, с нами проживала кошка моего молодого человека, он постоянно угрожал что выкинет ее. Когда меня не было дома он напугал моих детей и они заперлись, один из детей останавливала отца чтобы он не выкинул кошку. Что с ней сейчас неизвестно, то говорит что задушил то говорит жива. Что с этим можно сделать? Может как-то поможет и это,3 года назад он избил меня и в полиции ему сказали что если он кого-то из нас тронет то его посадят
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете подать заявление в полицию о жестоком обращении с животными в отсутствие доказательств никто не уг дела возбуждать не будет

23.11.2025, 14:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Жестокое обращение с животными. Напишите заявление.

23.11.2025, 14:13

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Кристина, обращайтесь с заявлением в полицию

23.11.2025, 14:14

Можно написать заявление о жестом обращении с животными.

23.11.2025, 14:22

Кристина, обращайтесь с заявлением в полицию о жестом обращении с животными.

23.11.2025, 14:33

Обратитесь в полицию с заявлением о жестоком обращении с животным (статья 245 УК РФ), угрозах и запугивании детей. Кошка - ваше имущество, её уничтожение образует состав преступления по статье 167 УК РФ. Требуйте привлечения к уголовной ответственности, укажите на предыдущее избиение.

23.11.2025, 14:38

Кошка, с точки зрения, ГК, является имуществом. Можно написать исковое заявление о возмещении ущерба и компенсации морального вреда. Можно написать заявление ив полицию о факте жестокого обращения с животным, пусть возбуждают уголовного дело.

23.11.2025, 14:38

Здравствуйте. Обращайтесь в прокуратуру

23.11.2025, 14:40

Нужны доказательства,что можно предоставить? Кроме того что это видели дети,скажут наверное они маленькие и выдумали. Детям 13 и 10 лет

23.11.2025, 14:40

Наверно. Мнение детей обязательно будет учитываться при достижении ребенком 10 лет. Поэтому однозначно нужно действовать. Удачи Вам!

23.11.2025, 14:42

Дети могут быть допрошены в качестве свидетелей в присутствии педагога. Вы можете привлечь соседей, представить фотографии, другие доказательства ю

23.11.2025, 14:48

А слова детей будет считаться доказательством жестокого обращения?

23.11.2025, 14:48

Одним из доказательств

23.11.2025, 15:13

В переписке спрашивается убил он ее или нет, прямо не говорит ответ,сказал передал богу. Это подойдет?

23.11.2025, 14:56

Да, это подойдёт. Прикрепляйте к скрин.

23.11.2025, 15:13

Это не подойдет. Умервщление кошки не преследуется законом, если оно не публично, не в присутствии несовершеннолетних и т. п.

Вы живете в поганом обществе, где кошка не одушевлена, а считается имуществом. Все, что можете предпринять - расстаться с деспотом и впредь осмотрительно выбирать знакомства.

23.11.2025, 15:48

Здравствуйте. В полицию, зоозащиту и СМИ обратитесь, ублюдка надо наказать.

23.11.2025, 15:33

Здравствуйте !

В рассматриваемом случае необходимо направить заявление в полицию о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ) по данному факту и возбуждении уголовного дела.

Всего доброго Вам!

23.11.2025, 21:14