Какие функции у прокуроров, участвующих при рассмотрении дел по незаконным увольнениям?

Постоянно приходится сталкиваются что помощники прокуроров вообще по сути не участвуют при рассмотрении дел. Сидят постоянно отмалчиваются, целенаправленно и умышленно, либо занимают позицию стороннего наблюдателя, не задают вопросов ни ответчику, ни свидетелям, не просят суд истребовать какие-либо документы, доказательства, а также постоянно потворствуют судьям, во всем поддерживая их, включая беспредел и произвол. Как я понимаю не желают портить отношения с судьями, тем более у некоторых судей мужья работают в прокуратуре. К примеру если только экспертиза может доказать то что документы, доказательства работодателя сфальсифицированы и только экспертиза может стать единственным доказательством истца/бывшего работника и судья отказывает в экспертизе, то помощники прокурора каждый раз поддерживают судью в том, что в экспертизе надо отказать. При этом решения таких судей в последствии отменяются зачастую, а помощники прокуроров остаются безнаказанными. То есть помощники прокуроров не занимаются содействием в восстановлении нарушенных прав работника, не следят за соблюдением Законов судьями, не следят за тем, чтобы судьи не нарушали права истца и пр. Зачастую помощники прокуроров не ходят вообще в судебные заседания или постоянно меняются, а также хамят истцу, устраивают разборки с истцом прямо в судебном заседании, поедъявляя ему претензии за заявленные им отводы.
Лучший ответ

Прокурор участвующий в деле по данной категории споров дает заключение по делу перед стадией судебнвх прений сторон.

Это я сама знаю что дают заключение. Сомневаюсь я в том что они могут вообще как мертвые души быть, безучастные на протяжении всего рассмотрения дела.

это ен вопрос, а эмоции

функции расписаны в ГПК РФ и в Законе РФ "О прокуратуре"

Это факты перечислены. Даже если вы называете это эмоциями, какая разница эмоции или нет, вопрос поставлен конкретный.

Прокурор участвует в гражданском процессе для соблюдения законности согласно статьям 45, 46 ГПК РФ. При бездействии прокурора возможна жалоба вышестоящему прокурору по статье 124 Конституции РФ, главе 2 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1. Незаконное поведение влечет дисциплинарную ответственность по этому закону.

Здравствуйте !

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!