Бывшая супруга подала на раздел имущества (гараж стоимость 900т.руб), будут ли учитываться кредиты взятые мной
При разделе имущества делятся поровну как само имущество, так и долги взятые в браке на общие нужды, нужно только доказать , что кредиты взяты на общие нужды, а не на покупку шубы любовнице или отдых с любовницей где нибудь на Канарах, что и будет утверждать бывшая ваша супруга в судебном заседании
Будут учитываться, если супруг заявит встречные требования о разделе кредитных обязательств.
заявите встречный иск о разделе кредитных обязательств
Спасибо!
Да. Просите суд разделить обязательства по кредитам.
Вам нужно заявить встречный иск о разделе кредитных обязательств
Будут учитываться, если вы поставите об этом вопрос.
По общему правилу общие долги супругов, взятые в период брака, делятся поровну, в пропорции 50/50.
Однако это правило работает только в том случае, если кредит был взят с согласия второго супруга и использован на нужды семьи.
Да, будут учитываться. По статье 39 Семейного кодекса РФ общие долги супругов распределяются пропорционально присужденным долям. При разделе гараж делится пополам, кредиты на общие нужды также делятся поровну. Ваша доля уменьшится на половину долга.