Добрый день. Имею аккредитацию сестринское дело, но работаю в центре социальной помощи семье и детям, могу ли я получить категорию
Да, можете получить квалификационную категорию. Согласно действующему законодательству РФ, медицинские работники, имеющие диплом и сертификат специалиста по сестринскому делу, вправе проходить аттестацию на квалификационную категорию независимо от места работы при наличии требуемого стажа по специальности.
Руководитель Вам ответит на все Ваши вопросы
Для подготовки наиболее точной консультации уточните, пожалуйста:
Является ли Ваша текущая должность в центре соц. помощи семье и детям медицинской должностью (например, "медицинская сестра", "фельдшер" и т.п.) согласно штатному расписанию?
Имеет ли центр социальной помощи семье и детям, в котором Вы работаете, лицензию на осуществление медицинской деятельности?
Да, вы можете получить категорию, поскольку аккредитация подтверждает вашу квалификацию для работы, и вы можете претендовать на категорию, занимая соответствующую должность и имея необходимый стаж работы, даже в немедицинском учреждении, если это связано с медицинской деятельностью. Для этого нужно подать заявление на получение категории в соответствующие органы, предоставив все необходимые документы и подтверждение стажа работы, в вашем случае – в центре социальной помощи.
получить категорию можете вполне вы