Как приватизировать общую кухню в бывшем общежитие

Здравствуйте, в бывшем общежитие, есть общая кухня на 4 секции, кухней ни кто не пользуется кроме меня, уже лет 30, как можно официально её оформить?
Лучший ответ

Оформить общую кухню в собственность невозможно по статье 36 Жилищного кодекса Российской Федерации - она является общим имуществом собственников помещений. Возможно перевести её в жилое или нежилое помещение через перепланировку с согласия всех собственников секций и органа местного самоуправления согласно статьям 23, 25, 26 Жилищного кодекса Российской Федерации.

Здравствуйте, Михаил. В описанном вами случае сделать этого не удастся.

невозможно по статье 36 ЖК РФ никак

Чтобы официально оформить общее помещение (кухню в бывшем общежитии) в свою собственность, вам необходимо пройти сложную процедуру, которая потребует согласия других собственников или решения суда.

Простое пользование помещением в течение 30 лет не дает вам автоматического права собственности на него, так как оно является общим имуществом жильцов общежития.