Снятие с учета несуществующего автомобиля с запретом регистрационных действий

Можно ли снять с учёта автомобили которые на мне зарегистрированы но запрет регистрационных действий а машины по факту уже не существуют и я не могу получать на ребёнка детские пособия мы с сыном проживаем вдвоём
Лучший ответ

Пока не погасите задолженность пристав не снимет ограничение. Даже если обратитесь в суд.. на пристава.

Снять автомобиль с учёта при утилизации можно по заявлению в ГИБДД без предоставления самого транспортного средства согласно Федеральному закону от 03.08.2018 N 283-ФЗ. Запрет регистрационных действий не препятствует прекращению регистрации в связи с утратой или утилизацией. Подайте заявление, приложив объяснение об утрате автомобилей.

Подайте заявление, приложив объяснение об утрате автомобилей.

Нет, вы не можете снять с учёта автомобили, если на них наложен запрет на регистрационные действия, даже если они не существуют. Для снятия автомобиля с учёта необходимо сначала снять этот запрет. Чтобы снять запрет, вам нужно устранить его причину — например, погасить долги или обжаловать постановление.