Продажа машины, купленной в браке, после развода без уведомления
Для продажи автомобиля нотариус не требуется. Разумеется, он может продать ее в любой момент, но такая сделка будет оспоримой. В случае несогласия вы вправе обратиться в суд.
После развода муж может продать автомобиль без вашего согласия, так как машина оформлена на его имя. Нотариус не обязан уведомлять бывшего супруга. Однако вы вправе требовать раздела совместно нажитого имущества через суд в течение 3 лет после развода согласно статьям 34, 38 Семейного кодекса РФ.
Я так понимаю, что и браке тогда он может продать авто без согласия супруги?
Наталья, бывший супруг может продать машину без вашего ведома, если она была оформлена только на него, нотариус не должен уведомлять другого супруга
После развода он может ее продать без моего ведома? - Он и до развода может продать без вашего ведома.
нотариус должен уведомлять другого супруга - При продаже авто нотариус вообще не нужен.
Если хотите, чтобы он ее не продал, подавайте иск о разделе имущества и об обеспечительных мерах. А так имеет право продать. Отсудить потом можно компенсацию,но сложнее.
Может, причем тут нотариус
Здравствуйте, может, никто не обязан Вас уведомлять, если брак уже расторгнут. Обращайтесь в суд за разделом совместно нажитого имущества (разделу подлежит сразу все имущество, нажитое в браке).
нотариус должен уведомлять другого супруга