Провопреемство в качестве должника

Здравствуйте, сегодня пришло письмо, в котором меня вызывают в суд в качестве должника отправопреемстве. Что это значит? Можно ли не явиться?
Лучший ответ

Наверно, Вы приняли наследство от человека, который имел долги.

В письме не указан кредитор, только номер гражданского дела. Вообще пока не понятно , какие мои действия.

Можно, вы все равно должник уже

Здравствуйте!

С вас ранее взыскивал долг кредитор А. Сейчас от продал право требования денег с вас лицу Б. Это лицо Б обратилось в суд чтобы там получить бумажку об этом.

Если у вас сумма долгов свыше 300к вы можете пройти процедуру банкротства.

Вашу задолженность продали .Лучше явится - если между судебным решение и сегодняшней датой прошло более трех лет и исполнительный лист не предъявляли на исполнение ,то переуступка делается для получения исполнительного листа - вы подав возражение и обосновав - сможете суд убедить в том ,что нужно отказать истцу

Суд рассматривает вопрос о том, чтобы на место взыскателя встало другое лицо. Это может быть связано с наследованием, либо уступкой долга. Если вы не возражаете, можете не являться в суд.

Можно и не явиться, решение без Вас вынесут.

Потом будете тут писать вопросы - почему с карты деньги сняли...

Здравствуйте, в любом случае надо сходить в суд, и ознакомиться с материалами дела.

Выясните всё, уж потом можно будет предпринять какие то меры.

Это означает, что на вас подали в суд и вызваны для рассмотрения дела. Вам необходимо как можно скорее получить письмо, чтобы ознакомиться с деталями иска: кто истец, по какому долгу и в какой суд обратились. Не игнорируйте письмо, чтобы иметь возможность подготовиться и защитить свои права.

Можно не явится, но суд. акт может быть не в вашу пользу

"Должник в порядке правопреемства" означает, что вы стали должником в судебном деле вместо другого человека или организации, потому что приняли на себя их обязательства. Это может произойти, например, при наследовании долга. Явиться в суд важно, чтобы защитить свои права и избежать рассмотрения дела в ваше отсутствие.