Как можно сестре получить копию свидетельства рождения, брата считают пропавшим без вести
Для получения копии свидетельства о рождении брата сестре необходимо обратиться в орган ЗАГС по месту рождения брата или по месту своего жительства. При себе нужно иметь паспорт и документы, подтверждающие родство (например, собственное свидетельство о рождении, где указаны общие родители). Если оригинал утерян, ЗАГС выдаст дубликат. Если документов о родстве нет, потребуется обратиться в суд для установления факта родства. В случае, если брат признан пропавшим без вести, это не препятствует получению дубликата. Рекомендуется предварительно проконсультироваться в ближайшем отделе ЗАГС или МФЦ. Резюме: сестра может получить дубликат свидетельства о рождении брата в ЗАГСе при подтверждении родства; при отсутствии документов — через суд. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Обратитесь в ЗАГС
Пока не будет признан умершим вам не выдадут дубликат , если у вас нет доверенности
В ЗАГС обратиться
Надо сдать на ДНК пробы нам говорят надо доки что они родственники
а документов разве нет у сестры? Что родители одни ?
Свидетельство не может найти.
Надо подтвердить родство чтобы сдавать днк
Сестра вправе получить повторное свидетельство о рождении брата в органе ЗАГС по месту регистрации рождения по заявлению, предъявив паспорт и документ, подтверждающий родство (собственное свидетельство о рождении). Правовое основание - статья 9 Федерального закона от 15.11.1997 № 143-ФЗ.
Обратитесь в ЗАГС и все