Предоставление услуг психологической коррекции

В соответствии с Постановлением Правительства ХМАО - Югры от 06.09.2014 N 326-п (ред. от 04.08.2025) "О порядке предоставления социальных услуг поставщиками социальных услуг в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре" (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.09.2025) мне разработали индивидуальную программу предоставления социальных услуг в полустационарной форме социального обслуживания в переходящий период с 2024-2025 могу ли я получить в психологическую коррекцию прописанную в программе 40 мин. 1 - 2 раза в год (курс по 10 дней). в 2024 году 20 услуг и в 2025 году 20 услуг?
Лучший ответ

Согласно Постановлению Правительства ХМАО-Югры от 06.09.2014 № 326-п, индивидуальная программа предоставления социальных услуг (ИППСУ) является обязательной для исполнения поставщиком социальных услуг. В вашем случае программа разработана на переходящий период 2024-2025 годов в полустационарной форме. Психологическая коррекция, указанная в программе с продолжительностью 40 минут и периодичностью 1-2 раза в год (курс по 10 дней), должна быть предоставлена в полном объеме. Если программа предусматривает 40 услуг (20 в 2024 и 20 в 2025), то поставщик обязан обеспечить их оказание. Рекомендуем обратиться к вашему поставщику социальных услуг для согласования графика и уточнения порядка предоставления услуг в переходный период. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.

Уточните по месту

Да, вы имеете право получить психологическую коррекцию в объеме 40 минут 1-2 раза в год (по 10 дней) в 2024 и 2025 годах в соответствии с вашей индивидуальной программой, так как для поставщиков социальных услуг она носит обязательный характер, а период переходящий.

вы имеете право получить психологическую коррекцию

Так как Вы сами пишете, что программа индивидуальная, следует уточнить о возможности внесения в неё корректировок, также индивидуально по месту её разработки.