Оскорбления соседа в лифте - возможность подачи в суд
Оскорбление влечет административную ответственность по статье 5.61 КоАП РФ в виде штрафа. Необходимы доказательства: аудиозаписи, показания свидетелей. Подать заявление участковому или в суд мировому судье. Преследование регулируется статьей 20.1 КоАП РФ. Виновному грозит штраф.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте.
Для наказания нужны доказательства.
Если они будут:
КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление
С уважением, юрист Светлана Буланкина
*Если Вам необходима дополнительная консультация, помощь с документами, Вы можете обратиться в чат выбранного юриста.
Следует обратиться с заявлением в полицию (это можно сделать в дежурной части или на сайте МВД РФ, выбрав свой регион и своё отделение). Если есть возможность, то документально подтвердить (показание свидетелей, запись видеокамер). Если доказательства приложить не получится, то участковый всё равно проведёт беседу с гражданином и примет меры воздействия. За оскорбление предусмотрена административная ответственность по статье 5.61 КоАП РФ.