Доказательство увольнения и сохранения педагогического стажа многодетной матери
Подайте исковое заявление в суд о признании трудовых отношений прекращенными и установлении стажа согласно статье 391 Трудового кодекса РФ. Доказательствами служат архивные справки учреждений, приказы о приеме, свидетельские показания коллег, документы о выплатах. Суд восстановит периоды работы при достаточности доказательств.
К сожалению таких дел у меня более 10. Ответчик один - местная администрация. Держат на минимальной пенсии. Нахожусь без средств.
Если это происходило в период незаконных уголовных преследований, возможно ли решать через прокуратуру?
И отказывают в статусе ветеранат труда.