Наро-Фоминск, 24.11.2025, 22:10

И если сделаю временную регистрацию на 3 месяца, надо будет

Вопрос №24827240 из г. Москва
опубликован 24.11.2025, 22:10
Можно сделать временную регистрацию, при наличии только загран паспорта Рф,внутреннего паспорта нет. И если сделаю временную регистрацию на 3 месяца, надо будет становиться на воинский учёт или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Временная регистрация оформляется только по внутреннему паспорту гражданина РФ, загранпаспорт не подходит.

При временной регистрации на срок более 3 месяцев военнообязанные обязаны встать на воинский учет в течение 7 дней согласно Федеральному закону от 28.03.1998 номер 53-ФЗ.

25.11.2025, 02:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (ред от 15.08.2026)

А гле паспорт? Штраф получите сразу

24.11.2025, 22:12

Я по линии родителей получал загран рф,в Молдове ,в посольство Рф

24.11.2025, 22:45

Получите тогда в РФ

24.11.2025, 22:47

Загран Рф здесь надо получить занаво ?имеете ввиду

24.11.2025, 22:50

Внутреений пвспорт РФ

24.11.2025, 22:51

Тоесть чтобы сделать регистрацию надо обязательно иметь внутренний паспорт, и делать временную регистрацию не более трёх месяцев, тогда не заберут и не надо вставать на воинский учёт, это имеете ввиду?

24.11.2025, 23:07

становиться на воинский учёт

25.11.2025, 06:00

Временная регистрация возможна только по внутреннему паспорту гражданина РФ (статья 2 Закона от 25.06.1993 № 5242-1). Загранпаспорт не подходит.

На воинский учет становиться обязательно при регистрации свыше 3 месяцев (статья 9 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ).

25.11.2025, 17:15