Пользователь 9111.ru
Ставрополь, 24.11.2025, 22:01

Здравствуйте меня сбила машина на пешеходе водитель не согласен с решением подал на апелляцию что будет

Вопрос №24827260 из г. Ставрополь
опубликован 24.11.2025, 22:01
Здравствуйте меня сбила машина на пешеходе водитель не согласен с решением подал на апелляцию что будет
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы интересуетесь итогом апелляционного рассмотрения, то как можно его предугадать, не зная дела?

24.11.2025, 22:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Суд рассмотрит апелляцию

24.11.2025, 22:02

А, какое регение!?

Будет вердикт апелляции, а Вы о яем!?

24.11.2025, 22:02

Здравствуйте. Не всегда пешеход прав.

24.11.2025, 22:03

Здравствуйте! Пока апелляция не пройдет, водитель не считается окончательно виновным, а вы (если речь о гражданском иске) не получите деньги.

​Будет новый суд. Дело передадут в вышестоящий суд (обычно это занимает 1–3 месяца). Вас вызовут повесткой.

​Вам нужно подать возражения. Лучше письменно написать, почему решение правильное, и отправить в суд.

Если наезд был на пешеходном переходе, шансы водителя отменить виновность близка к нулю. Апелляция обычно оставляет решение в силе, либо лишь незначительно меняет размер наказания/компенсации.

24.11.2025, 22:04

Суд рассмотрит и что дальше может быть ,его лишили на 1 год ,водитель не согласился ,и решил обжаловать ,его могут не лишить?

24.11.2025, 22:05

А зачем гадать??? Вы про административку по ст! 12.24 КоАП РФ?

Иск подавайте по моралке в райсуд и по ст. 1085 ГК РФ

24.11.2025, 22:08

Вам это не интересно, ваша задача получить деньги за травмы и моральный ущерб, мол ударил, больно, упали, повредил одежду - виновен. А что там будет со штрафом от Государства или лишение водительского удостоверения, не ваш вопрос. Ваша цель, получить законные деньги. Пример, где-то в центре страны взрослая упала на пороге магазина Пятёрочка, как результат 2-х летнего противостояния в судах, - 500 т. р., неплохая прибавка к пенсии, женщина сломала бедренную кость в том случае.

24.11.2025, 22:13

Здравствуйте, Юлия. Будет производство в суде апелляционной инстанции. Каков будет исход разбирательства, без изучения материалов дела и доводов апелляционной жалобы судить нельзя. Вам имеет смысл подать свои возражения на жалобу ответчика.

24.11.2025, 22:06

Должна быть проведена судебно-медицинская экспертиза, которая устанавливает степень тяжести вреда здоровью. Если средней тяжести то это административное правонарушение, если тяжелое то уголовное.

Если водитель признает вину, деятельно раскаивается, то это является смягчающим обстоятельством, если не признает вину, то отягчающим. ДТП на пешеходном переходе это отягчающее обстоятельство, апелляция скорее всего откажет.

24.11.2025, 22:06

Вышестоящий суд рассмотрит жалобу привлеченного к административной ответственности водителя на принятое постановление суда (понятия и термин «апелляция» КоАП РФ не содержит). Какое будет итоговое решение никто в настоящий момент сказать не может. Вопрос об обоснованности постановления будет разрешаться в судебном заседании при рассмотрении жалобы, на котором Вам, как потерпевшей, или Вашему представителю рекомендуется присутствовать, чтобы подтвердить свою правовую позицию (статьи 25.2, 25.5 КоАП РФ).

24.11.2025, 22:19

Здравствуйте, а вы подайте возражения на жалобу.

24.11.2025, 22:36

Будет вердикт апелляции, ст.209 гпк рф

25.11.2025, 05:59

Что апелляция решит то и будет

25.11.2025, 16:06