Как ускорить назначения психолого-психиатрической экспертизы подозреваемому.
В таких случаях экспертиза проводится в любом случае. Это установлено законом. при этом не нужно никакого ходатайства. Другое дело, что возможна очередь, т.к. психдиспансеры не справляются. Уточните, была ли экспертиза назначена вообще. Если нет, то жалобу в прокуратуру и суд в порядке ст.
Обратитесь к адвокату сына. Он обязан подавать ходатайства, писать жалобы и т.д.
Здравствуйте. "Съехать" по психзаболеванию не получится.
Татьяна, здравствуйте!
.
1. Заявлять ходатайство согласно ст. 120 УПК РФ в письменном виде.
.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.
Обратитесь к адвокату
В случае нарушения прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора. В противном случае, возможно, предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!