В смс написала что суд решит потом с кем ребенок будет жить...
Чтобы поискать лазейки, надо знать обстоятельства дела.
Устала от отношений...уехала в поисках лучшей жизни...ругались, но я думаю во всех семьях присутствуют конфликты
Мне сейчас надо каким то образом зафиксировать сам факт того, что она ушла...есть смс, где она признается что она в другом городе и все...может вызвать опеку?
Сколько лет сыну? свидетели нужны ..
Жена, когда я был на работе, собрала вещи и уехала в другой город, ребенок был в школе в этот момент! Угрожает в смс судом!
Зафиксируйте факт оставления семьи: заявление в полицию об уходе, показания свидетелей, переписка, видеозаписи. Обратитесь к адвокату для подготовки иска об определении места жительства ребенка. Суд учитывает интересы ребенка по статье 65 Семейного кодекса РФ, привязанность к родителям, условия проживания.
Добрый день!
СМС-сообщения сохраните, распечатайте на бумагу.
Если ребёнку 10 лет, то его мнение будет решающим.
Понадобится помощь в суде - обращайтесь.
Зафиксируйте уход: заявление участковому, показания свидетелей, переписка. Суд определяет место жительства ребенка по интересам ребенка, не по полу родителя (статья 65 Семейного кодекса). Обратитесь к адвокату по семейным спорам, соберите доказательства вашей привязанности к сыну.