Размер госпошлины при подаче апелляционной жалобы по восстановлению деловой репутации физлица (самозанятого)

Подскажите пжл, какой размер госпошлины при подаче апелляционной жалобы на решение арбитражного суда по восстановлению деловой репутации (моральный вред) физлица (самозанятого). Везде пишут по разному: то 3000 р, то 10000 р, то 150 р... а кто говорит, что не нужно платить по моральному вреду. Короче запутали совсем.
Лучший ответ

Размер государственной пошлины при подаче апелляционной жалобы на решение арбитражного суда по требованию о восстановлении деловой репутации (компенсации морального вреда) для физического лица, в том числе самозанятого, составляет 150 рублей. Это установлено подпунктом 12 пункта 1 статьи 333.21 Налогового кодекса РФ: при подаче апелляционной жалобы на решения арбитражного суда по делам неимущественного характера (к которым относится восстановление деловой репутации и компенсация морального вреда) физические лица уплачивают 150 рублей. Для организаций пошлина составляет 3000 рублей. Указанные 10 000 или 3000 рублей, о которых вы слышали, скорее всего, относятся к другим категориям дел (например, имущественным спорам или искам юридических лиц). Мнение о том, что по моральному вреду пошлина не платится, ошибочно: госпошлина взимается, но в минимальном размере. Краткое резюме: при подаче апелляции в арбитражный суд по данному вопросу вам необходимо уплатить 150 рублей. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.

3000 рублей для физика

Слово арбитраж не сумели прочитать или понять? )))

Вы к чему в арбитраж пошли?

10 000 рублей, всё ясно и понятно - ст. 333.21 НК РФ

Госпошлина составит в данном случае 10 000руб.

Размер госпошлины при подаче апелляционной жалобы в арбитражный суд для физического лица (в том числе самозанятого) составляет 10 000 рублей. Этот размер установлен для подачи апелляционной жалобы на решение арбитражного суда

Госпошлина 10000₽.

По делам о защите деловой репутации физлица госпошлина составляет 3000 рублей. Это неимущественный спор, поэтому применяется фиксированная ставка для физических лиц по Налоговому кодексу РФ независимо от требований о компенсации.

Попробовал через калькулятор суда - ставит 10000р.
А в какой статье закона это увидеть?