Авария и аварийный ремонт в квартире
Собственник квартиры обязан оплатить, т.к. он отвечает за все что происходит в квартире, а впоследствии собственник может взыскать эти средства с виновника
Ущерб возмещает компания, от которой работал мастер.
В данном случае виновное в повреждении лицо
Компенсация ущерба осуществляется организацией, в трудовых отношениях с которой находился мастер
Ремонт стояка отопления обязана оплатить компания, сотрудник которой просверлил стояк, так как она понесет ответственность за действия своего мастера по договору подряда. Вам не нужно самостоятельно оплачивать услуги ГБУ "Жилищник" — все расходы по устранению ущерба ложатся на виновную сторону, то есть на подрядчика.
Здравствуйте нужно ссылаться на договор оказания услуг
надо его оплачивать обслуживающей компании