Есть долг по аллиментам более 800тыс. Если я открою ИП на себя как будет происходить списание долга?
Открытие ИП не приводит к автоматическому списанию долга по алиментам. Долг сохраняется, и исполнительное производство продолжается. Судебный пристав-исполнитель может обращать взыскание на доходы от предпринимательской деятельности, в том числе удерживать до 70% для погашения задолженности по алиментам. Кроме того, возможен арест счетов, имущества и ограничение выезда за границу. Единственный способ избавиться от долга — полностью его погасить или заключить с взыскателем соглашение о реструктуризации. Рекомендуется обратиться к юристу для разработки стратегии с учётом вашей конкретной ситуации.
Краткое резюме: долг не списывается, открытие ИП не даёт иммунитета от взыскания. При наличии доходов они будут удерживаться. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Здравствуйте!
Да, с Ваших доходов будет идти списание долгов по алиментам.
Со всех видов доходов будет списание задолженности .