Ошибочная мобилизация после прекращения уголовного дела
Для обращения в суд вам потребуется собрать документы, подтверждающие ошибочное включение в список «СОЧ» после прекращения уголовного дела и выплатить вам незаконно удержанные средства. Это могут быть: справка о прекращении уголовного дела, выписка из приказа о снятии статуса «уволен» или «задержан», документы о мобилизации, выписка из приказа о восстановлении в должности, а также справка о перерасчете зарплаты и выписка из приказа о выплате. Вам также понадобятся документы, подтверждающие правомерность вашего пребывания вне службы, такие как: справка о мобилизации, выписка из приказа о снятии статуса «уволен» или «задержан», а также документы, подтверждающие восстановление в должности.
Обратитесь в военную прокуратуру для начала. Материалы проверки можете использовать для обращения в суд.
документы, подтверждающие периоды прохождения военной службы, Вам потребуется заполнить заявление о восстановлении утерянного дела, предоставить документы, подтверждающие вашу личность и воинское звание и т.д.
В мин оборону пишите с предоставлением всех документов