Запрос истории болезни родственников для оспаривания завещания
Добрый день. Согласно ст. 57 ГПК РФ при подаче иска или в процессе судопроизводства вы вправе попросить об этом суд.
Здравствуйте, конечно же вы вправе ходатайствовать в суде о том чтобы суд истребовал истории болезни на всех лиц
А устно я могу подать данное ходатайство?
можете и устно, но лучше письменно, так как вы обязаны обосновать необходимость истребования
Можно запросить только медицинские документы умершей завещательницы через суд при оспаривании завещания по ст. 177 ГК РФ. Истории болезни других родственников не истребуются - они не доказывают её недееспособность. Подавайте иск о признании завещания недействительным, ходатайствуйте о посмертной судебно-психиатрической экспертизе.