На время больничного листа сотрудника приказ
Здравствуйте Катерина!
В данном случае переводить некуда. По моему мнению в трудовом договоре можно изменить его срок его действия. Для этого достаточно заключить дополнительное соглашение к трудовому договору.
Есть мнение, что работника надо уволить в связи с истечением срока трудового договора и принять на постоянную работу.
Кстати в статье 58 ТК РФ указано, что в случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.
Всего хорошего.