Ответственность по долгам с картой Халва после развода
После развода каждый супруг самостоятельно отвечает по своим долгам. Если вы возьмёте деньги с карты Халва после развода, это будет вашим личным долгом. Бывшая жена не несёт ответственности за него, и арест её счетов невозможен. Однако если на карте остался долг, возникший в браке, он может быть признан совместным, и тогда кредитор может требовать погашения от обоих. Рекомендую проверить, были ли траты по карте в браке общими. Если да – лучше оплатить долг, чтобы избежать споров. Если у вас есть похожий вопрос, задайте его в форме ниже.
все имущество нажитое в браке делиться 50 на 50
Мы то развелись!
Антон, не арестуют счета у бывшей жены
Нет, не арестуют.
Если карта оформлена на вас, отвечаете только вы
Да, счета бывшей жены могут быть арестованы, если карта "Халва" была оформлена в браке и на нее выписан исполнительный лист, так как деньги, потраченные с нее после развода, будут считаться совместным имуществом, которое будет делиться пополам. В этом случае бывшая жена будет иметь право на половину суммы, потраченной после развода, а ее личные счета могут быть арестованы для покрытия этой задолженности.
Если банковский счёт на вас оформлен, то никто не запрещает вам им пользоваться пока на него не будет ограничение выставлено судом или приставом в рамках возбужденного ИП.