Трудоустройство в банк с судимостью по статье 158 УК РФ
Могут не взять. Это будет СБ банка решать.
С уважением.
На усмотрение банка
Здравствуйте, Ксения Борисовна. Это дело банка, кого принимать на работу, а кого - нет.
Ксения Борисовна. Определенные должности в банковской сфере могут быть запрещены лицам с судимостью, особенно если это связано с преступлениями, совершенными в финансовой сфере. В таких случаях, даже при погашенной судимости, могут возникнуть трудности с трудоустройством. Банки имеют право и возможность проверять наличие судимости у кандидатов через систему МВД. В заявлении на прием на работу лучше не скрывать информацию о судимости. Преступления не связанные с финансовой сферой, могут быть рассмотрены в отделе кадров банков, положительно.