Добрый вечер если в другой стране на вас написали заявление в полицию в аэропорту выпустят в россию
При наличии заявления в полицию в другой стране решение о возможности выезда в Россию зависит от ряда факторов: 1) характер заявления (уголовное или административное правонарушение), 2) наличие ордера на арест или международного розыска (например, через Интерпол), 3) законодательство конкретной страны. Если заявление подано, но уголовное дело не возбуждено, обычно никаких ограничений на выезд нет. Однако если возбуждено уголовное дело, вас могут задержать или арестовать. Граждане РФ не выдаются другим государствам (ст.
выпустят в Россию если не будете задержаны по их законодательству
У меня вопрос в аэропорту при паспортном контроле видят это заявление или нет
Нет, не видят.
Выпустят. Это уровень заявления. На такой стадии не производятся мероприятия и запреты на граждан.
Неизвестно, но если уголовное, по законом той страны - то точно нет.
Из тех сведений, что вы сообщили, невозможно вам ответить верно - смотря что вы там натворили, и заявление написано на что?
В любом случае, если у вас проблемы с возвратом на родину, сразу обращайтесь в Посольство РФ в той стране.
Юридические услуги в Псков