Как выселить квартирантов, имеющих договор безвозмездного пользования, из коммунальной квартиры?
Квартирантам в коммунальной квартире оформили договор безвозмездного пользования. Как нам, собственникам другой комнаты, можно их выселить?
Если на комнаты разные лицевые счета, соседи имеют право распоряжаться своим имуществом без Вашего согласия. И выселить их квартирантов не получится
Здравствуйте. Вам необходимо расторгать договор через суд. Для более полного ответа необходимо ознакомиться с содержанием договора.
Сергей, здравствуйте! Первый ответ неверный. Расторгнуть чужой договор Вы не имеете право. Плюс, неизвестно, если договор бессрочный, то его нельзя расторгнуть по определению. От него можно отказаться, но сделать это имеют право только стороны договора. Как верно отмечено во втором ответе, к сожалению, у Вас прав выселить ссудополучателей нет.
С уважением,
Харченко О.В.