Томск, 27.11.2025, 06:28

Установление отцовства после смерти отца и права на наследство.

Вопрос №24829942 из г. Томск
опубликован 27.11.2025, 06:28
Здравствуйте, у меня такая ситуация, я устанавливаю отцовство на ребёнка, его отец погиб и уже похоронен, теста ДНК ещё нет назначения судом, клиника где брали на четыре месяца растянула, вопрос такой если его родители и его ребёнок подачи выплаты, то мой ребёнок не получит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш вопрос не копеечный, чтобы заниматься самодеятельностью

Получит ваш ребенок, что-то или нет, зависит от выбранного вами способа защиты прав ребенка:

- особое производство или исковое

- заявлялось требование об установлении факта признания отцовства или об установлении факта отцовства

- принимались ли меры обеспечения иска

- получили ли другие выгодоприобретатели выплаты

На уровне кассационных судов общей юрисдикции практика различная

27.11.2025, 09:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Ваш ребенок получит выплаты если будет установлено отцовство.

27.11.2025, 06:32

А если уде его мать и другой реьенок получили, то мне как быть?

27.11.2025, 06:38

Вам выплатят причитающуюся долю. Все что от вас требуется - подать необходимые документы.

27.11.2025, 06:40

Ваш ребенок имеет равные наследственные права после установления отцовства.

27.11.2025, 08:45