Отмена алиментов на совершеннолетнего нетрудоспособного ребенка
Если ребенок нетрудоспособный алименты удерживаются правомерно
Ребёнок трудоспособен
Здравствуйте, можете написать жалобу в прокуратуру или вышестоящему приставу или в суд
12. Размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей и иных совершеннолетних лиц, подлежащих взысканию в твердой денежной сумме, определяется судом исходя из материального и семейного положения плательщика и получателя алиментов и других заслуживающих внимания интересов сторон (статьи 85, 87, 89, 90, 93 - 97 СК РФ). При этом судам следует также исходить из необходимости обеспечения баланса интересов обеих сторон алиментных правоотношений.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56 "О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов"
Обратиться следует в суд с заявлением об изменении порядка взыскания алиментов (в связи с совершеннолетием старшего ребенка) и в службу судебных приставов с исполнительным листом. Не нужно обращаться в прокуратуру, так как это не уголовное дело, а гражданско-правовое.