Страховые выплаты контрактнику при травме в отпуске и инвалидности
Да, положена страховка по случаю получения травмы в период прохождение военной службы и установления инвалидности в течение года после увольнения.
А с чего они ему должны быть положены? Он что получил военную травму или ранение? Нет конечно. они ему не положены.
Да, страховая выплата от СОГАЗ должна быть положена, если травма получена во время военной службы (в том числе в отпуске) и зафиксирована ВВК. Размер выплаты зависит от тяжести травмы, но для уволенного контрактника с заключением ВВК о категории "Д" (ограниченно годен) и 3 группой инвалидности полагается выплата, поскольку она считается следствием военной травмы. Для оформления выплаты нужно собрать документы, включая заявление, справку от воинской части и заключение ВВК.