Новосибирск, 27.11.2025, 10:50

Требование заведующей детсада предоставить скриншот об оплате налогов

Вопрос №24830172 из г. Новосибирск
опубликован 27.11.2025, 10:50
Здравствуйте Подскажите пожалуйста, имеет ли право заведующая д/с требовать с меня скрин оплату по налогам? Сегодня в приказном порядке она написала сообщение где говориться о всем колективе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не имеет права. Видимо, она нарушает и приняла сотрудников по гражданско-правовым договорам вместо трудовых.

27.11.2025, 11:03

Здравствуйте, конечно же не имеет право

27.11.2025, 10:52

Здравствуйте. Простите за моветон, но ваша заведующая -самодур. Не имет никакого право требовать такое.

27.11.2025, 10:53

Нет, работодатель не может требовать от своих работников предоставления личной финансовой информации, включая информацию о налоговых обязательствах.

27.11.2025, 10:57

Наталья, требовать не имеет права

27.11.2025, 10:58

Вы не обязаны предоставлять такую информацию.

27.11.2025, 11:05

Я ей написала, и она ответила

27.11.2025, 11:11

Добрый день,завтра прошу предоставить информацию по оплате налогов с скринами.

27.11.2025, 11:13

8.12.2025 предоставят списки у кого не оплачен будет налог.Для информации!

27.11.2025, 11:14

Ей всё скидывают скрин, а я не буду

27.11.2025, 11:15

Конечно же не надо скидывать ничего

27.11.2025, 11:16

Скорее всего это работа налоговой, из налоговой видимо пришло письмо.

Заведующая может только известить об оплате налогов, да и это не ее функция.

То, что она делает не входит в ее должностные обязанности. И в ваши тоже.

Вы молодец.

27.11.2025, 11:29
Оценка автора вопроса: