Раздел квартиры при разводе с детьми

Здравствуйте. Решили с супругом развестись, пока заявление не подавали. У нас двое детей, 10 лет и 2 года. В собственности у мужа есть квартира, я и дети там только прописаны, приобретена в браке. Хотим разменять двухкомнатную квартиру на две однокомнатных. Возможно ли это сделать, и как лучше - пока в браке, или в процессе/после развода?
Лучший ответ

Иногда удобнее делать в браке Когда можно подарить без налога.

Но по сути ваш раздел к расторжению брака не имеет отношения.

Разменивайтесь сейчас пока в браке для размена необходимо будет ваше нотариальное согласие на эту сделку согласие выдавать только на конкретную сделку под конкретный размен.

www.9111.ru моя статья по разделу

Здравствуйте, конечно же возможно это сделать и можете добровольно пока в браке, а можете и в процессе/ после развода

Вам можно заключить брачный договор, и всё раздеть добровольно у нотариуса. Статья 40 СК РФ. Брачный договор (действующая редакция)

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.