Казань, 25.10.2025, 20:20

Развод, раздел детей

Вопрос №24793240 из г. Чебоксары
опубликован 25.10.2025, 20:20
Как оставить детей при разводе. Если за детьми мама не может смотреть. Работает до поздно в другом регионе
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Артем. Если вы не можете договориться с матерью детей мирно, обратитесь в суд с иском об определении места жительства детей с вами.

25.10.2025, 20:22
Оценка автора вопроса:

Уже обратились. Мама изменяет онлайн. Набрала кредитов и неплатит, врёт что платит. Муж нашёл уведомление от банка, о том, что она не платит. Набрала много кредитов на мужа через госуслуги. Он сам не был в курсе

25.10.2025, 20:26

Мама изменила мужу онлайн

25.10.2025, 20:21

Сложно понять, что значит "изменила онлайн", но по практике даже доказанный факт супружеской измены не является безусловным основанием для определения места жительства детей с другим родителем.

25.10.2025, 20:25
Оценка автора вопроса:

Если договориться не удаётся, вопрос решается через суд

25.10.2025, 20:23
Оценка автора вопроса:

Мама изменяет онлайн. Набрала кредитов и неплатит, врёт что платит. Муж нашёл уведомление от банка, о том, что она не платит. Набрала много кредитов на мужа через госуслуги. Он сам не был в курсе

25.10.2025, 20:31

Спор родителей о месте жительства детей решается в судебном порядке.

25.10.2025, 20:23

Во всех действиях в отношении детей независимо от того, предпринимаются они государственными или частными учреждениями, занимающимися вопросами социального обеспечения, судами, административными или законодательными органами, первоочередное внимание уделяется наилучшему обеспечению интересов ребенка (часть 1 статьи 3 Конвенции о правах ребенка (одобрена Генеральной Ассамблеей ООН 20.11.1989)). Вот этим в практике суды и руководствуются в течение последних лет. Вот и доказывайте суду, что в интересах детей будет оставаться проживать именно с Вами, а не с матерью. Например, если дети уже живут с Вами, и у них уже сформировался свой круг общения - скорее всего, суд оставит детей с Вами, ввиду нежелательности резкой перемены условий проживания для психического развития детей. Всё зависит от конкретики, тут нет универсальных советов, кроме того вектора, что я уже обозначил. Такие дела.

25.10.2025, 20:24

Здравствуйте! Вы можете заключить соглашение с супругой, если она против, то можете подать заявление в суд общей определении места жительства детей с вами

25.10.2025, 20:26
Прикреплённые файлы:
00:08

Мама изменяет онлайн. Набрала кредитов и неплатит, врёт что платит. Муж нашёл уведомление от банка, о том, что она не платит. Набрала много кредитов на мужа через госуслуги. Он сам не был в курсе

25.10.2025, 20:31

Добрый, через суд только определять место жительства детей.

25.10.2025, 20:28

Мама изменяет онлайн. Набрала кредитов и неплатит, врёт что платит. Муж нашёл уведомление от банка, о том, что она не платит. Набрала много кредитов на мужа через госуслуги. Он сам не был в курсе

25.10.2025, 20:32

А это причем?? у вас вопрос про детей.

25.10.2025, 20:34

Муж боится что она под чьим-то влиянием. Поэтому боится что бы не случилось с детьми. Она хочет увезти их в другой регион по месту работы

25.10.2025, 20:37

Вилу6, вы сами ребёнок. Пусть родители сами решают вопрос.

25.10.2025, 20:54

Нужно податьти к об определении места жительства детей с вами

25.10.2025, 21:24

Обращайтесь в суд с иском об установлении места жительства детей.

25.10.2025, 22:17

не является безусловным основанием для определения места жительства детей никак в суде

25.10.2025, 23:09

Если есть спор, то необходимо составить иск об определении места жительства детей и подать его в суд.

26.10.2025, 11:22