Незаконная госпитализация мужа в психиатрический стационар

Здравствуйте! Как можно забрать мужа из психушки? Отправила его пьяного по скорой. Лежит сегодня 4 день врачи только и говорят что завтра выпишем в итоге не выписывают.
Лучший ответ

Пишите жалобу в прокуратуру.

С уважением.

Позвоните главврачу, подайте заявление в полицию

Зачем в полицию? Да и номера нет главного врача.

Подавайте жалобу на незаконное удержание мужа в ПНД, в прокуратуру. на основании ст. 10 закона о прокуратуре. (Нарушенными правами граждан. занимается прокуратура) Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

---Открываете сайт прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий должностных или физ. лиц), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней. В форме всё и опишите, главное, свои данные и дату укажите. Всего вам хорошего.