Ранение и остеомиелит как основание для комиссования контрактника
Только если ВВК установит категорию Д - не годен к военной службе, или В - ограниченно годен к военной службе с формулировкой "по результатам лечения ранения". В таком случае на заключении ВВК ставится специальный штамп и печать красного цвета
Если я находился в гражданской больнице( лечился)для ВВК документы справки с больницы будут приняты во внимание?
При прохождении ВВК в военном госпитале комиссия рассматривает все медицинские документы, касающиеся лечения и диагноза
Это после ВВК станет понятно.
С уважением.
Ответит на этот вопрос. только комиссия ВВК.
Зависеть будет от установленной вам степени нарушения функции. Причем состояние вашего здоровья при определении категории годности ВВК рассматривать будет не только по ранению, которое вы указали в вопросе, а по всем имеющимся у вас жалобам на момент проведения экспертизы.
Порядок направления на ВВК установлен Приказом Министра обороны РФ от 15 февраля 2016 г. N 55 "Об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование".
Оно (направление) не происходит в автоматическом режиме после получения выписного эпикриза, как вы, возможно, представляете себе на данный момент.