Попытка привлечения свидетеля за фонарик с открывалками в суде

Пришла в суд как свидетель. В сумке у меня был фонарик бытовой, так как я работаю специалистом по проверке счетчиков воды в квартирах, он мне нужен постоянно. Фонарик на конце с какими-то открывалками, я этому даже не придавала никаких значений, но охранник сказал, что это административное правонарушения. Хотя, я ему фонарик из сумки отдала. Он сказал, что это колющие, режущие предметы и хочет меня привлечь. Правомерны ли его действия. Если честно, то я вообще забыла, что он у меня в сумке лежит
Лучший ответ

Если составят протокол вы вправе возражать а будет постановление о наказании обжаловать его по суду в порядке главы 30 КоАП РФ

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте, если Вы при осмотре отдали его, то Вас не за что привлекать.

Конечно отдала. Привязался, что я сразу про него не сказала, так я про него и не помнила

"Проехали?" Или как? Где Вы?

Правилами безопасности на объектах судебной власти строго запрещен пронос колюще-режущих предметов, а также любых устройств и инструментов, которые можно использовать в качестве оружия. Ваш фонарик с открывашками, даже если вы считаете его сугубо бытовым, формально подпадает под эту категорию.

Бытовой фонарик не является запрещенным предметом. Вы сдали его охране при проходе. Правонарушения нет, привлечь Вас неправомерно.

так пусть составит административный протокол. Поговорить и "страху навести горазд сотрудник.