Лишение дееспособности гражданина.

При лишении дееспасобности больного ребенка судья на заседание сказала иметь ему документ удостоверяющий его полномочия на ведения дела в суде. Что это за документ и где его взять?
Лучший ответ

"Ребенок " уже достиг 18 лет?

До 18 лет дееспособности не лишают

Значит надо иметь ему паспорт

В чем проблема?

Вы не так услышали, видимо...

Документы все несите.

Кому "ему" сказала судья? Ребенок должен иметь документ удостоверяющий личность. Ребенок самостоятельно в принципе не может быть заявителем/истцом в суде. Его интересы в суде представляет законный представитель: родитель, опекун. Полномочия законного представителя удостоверяются паспортом, свидетельством о рождении ребенка, постановлением администрации о назначении опеки.

При себе Вам необходимо иметь настоящее извещение и документ,

удостоверяющий личность, а Вашему представителю также документ, удостоверяющий

его полномочия на ведение дела в суде.

Если у вас есть представитель - ему нужна доверенность.

Законным представителями ребенка являются его родители в соответствии со ст.64 СК РФ. Другой человек должен иметь доверенность от родителей.

Судья имела в виду ходатайство об истребовании документов, которое подается в суд для получения необходимых доказательств. Это не отдельный документ, а процессуальное действие. Его нужно либо подготовить самостоятельно, либо попросить помощи у юриста, а затем подать в суд для истребования доказательств (например, заключения судебно-психиатрической экспертизы).