Лишение дееспособности гражданина.
"Ребенок " уже достиг 18 лет?
До 18 лет дееспособности не лишают
Значит надо иметь ему паспорт
В чем проблема?
Вы не так услышали, видимо...
Документы все несите.
Кому "ему" сказала судья? Ребенок должен иметь документ удостоверяющий личность. Ребенок самостоятельно в принципе не может быть заявителем/истцом в суде. Его интересы в суде представляет законный представитель: родитель, опекун. Полномочия законного представителя удостоверяются паспортом, свидетельством о рождении ребенка, постановлением администрации о назначении опеки.
При себе Вам необходимо иметь настоящее извещение и документ,
удостоверяющий личность, а Вашему представителю также документ, удостоверяющий
его полномочия на ведение дела в суде.
Если у вас есть представитель - ему нужна доверенность.
Законным представителями ребенка являются его родители в соответствии со ст.64 СК РФ. Другой человек должен иметь доверенность от родителей.
Судья имела в виду ходатайство об истребовании документов, которое подается в суд для получения необходимых доказательств. Это не отдельный документ, а процессуальное действие. Его нужно либо подготовить самостоятельно, либо попросить помощи у юриста, а затем подать в суд для истребования доказательств (например, заключения судебно-психиатрической экспертизы).