Как привлечь к уголовной ответственности за домашнее насилие и наркоманию
Здравствуйте.
Можете обратиться в прокуратуру.
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
С уважением.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, пшите заявление в полицию. Можете записать все на диктофон, или снять на видео, в качестве доказательств. Привести свидетелей.
Вам с заявлением в полицию и органы опеки обращаться следует.
Можете обратиться в прокуратуру
Заявление в полицию от мамы, фото, видеозаписи, Вы, как свидетель, а далее обращайтесь в суд.