Хочю подписать контракт на сво, но у меня инвалидность 3 групы
Почитайте приказ Министра обороны от 7 августа 2023 г. N 506, которым утверждён Перечень заболеваний, при наличии которых гражданин (иностранный гражданин), признанный ограниченно годным к военной службе, не может быть принят на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации в период мобилизации, в период военного положения и в военное время. Если Вашего заболевания нет в этом перечне, то возможность заключить контракт имеется
Вас вряд ли возьмут. Но всегда можете попробовать пройти ВВК.
С уважением.
Обращайтесь в военкомат, сейчас мало кому отказывают в контракте.
Здравствуйте.
Инвалидность 3 группы не является автоматическим основанием для отказа в заключении контракта. Решение принимается индивидуально на основе состояния здоровья и результатов медкомиссии.
Обратитесь в пункт отбора на военную службу по контракту или военный комиссариат. Там вам помогут оформить необходимые бумаги и направят на медкомиссию.
Контракт- дело добровольное и в зависимости от желания, психологической готовности, при наличии соответствующего состояния вам, наверняка, не откажут, ведь 3 группа инвалидности считается рабочей и, возможно, ваше состояние отвечает требованиям ( категории) годности для военной службы. Для этого вам предложат пройти освидетельствование на ВВК , которая даст точное заключение.
Здравствуйте! Обращайтесь в военкомат, если Вы хотите быть полезным ВС РФ, то вас обязательно возьмут.
Обратитесь в военный комиссариат