Пользователь 9111.ru
Москва, 28.11.2025, 00:24

Отсутствие электронного билета после оплаты и регистрации на рейс

Вопрос №24831069 из г. Москва
опубликован 28.11.2025, 00:24
Была такая возможность или нет пройти регистрацию на самолёт, если билет после получения счёта-фактуры не пришёл на указанный адрес электронной почты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это вам в авиакомпании надо уточнять.

С уважением.

28.11.2025, 00:25
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Не очень понятно, что регистрируется, если билета нет?

28.11.2025, 00:38

Здравствуйте Если билет не пришёл на почту, но вы получили счёт-фактуру, первым делом проверьте свой личный кабинет на сайте авиакомпании. Если билета там нет, свяжитесь с авиакомпанией, чтобы уточнить статус бронирования и запросить повторную отправку билета.

28.11.2025, 01:06

Нет, пройти онлайн-регистрацию без билета невозможно, так как для этого требуется номер брони или электронного билета. Однако, если вы получили счет-фактуру, это значит, что бронирование было оформлено, но, возможно, произошла ошибка в доставке. Вам следует связаться с агентом, у которого вы покупали билет, чтобы вам отправили маршрутную квитанцию на правильную электронную почту.

28.11.2025, 05:45

Нет, пройти онлайн-регистрацию без билета невозможно

28.11.2025, 07:51

Это вам в авиакомпании надо уточнять

28.11.2025, 07:51

Да, пройти регистрацию возможно при предъявлении паспорта и номера заказа в авиакомпании.

28.11.2025, 12:07