Возражение на судебный приказ из-за повторного обращения взыскателя
Если вынесен судебный приказ, то подавайте возражения (ст. 129 ГПК РФ).
Если было вынесено решение суда, то подавайте апелляционную жалобу (ст.ст. 321, 322 ГПК РФ).
Образцы можете найти в сети интренет.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Что значит как списать? Грамотно составлять юридические документы, юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Выберите юриста и лично к нему обратитесь, это платная услуга, и стоит она не как ВИП вопрос. (ст. 779 ГК РФ)
Я написала вопрос как написать жалобу а не списать!
В интернете, все формы есть, юрист возьмёт минимум 5000, а фактически если судебный приказ первый то просто на имя Су пишите -не согласен-
Судебный приказ был от 21 ноября написанно чтоб подать жалобу в течение пяти дней но приказ я палучила только сегодня по почте 28 ноября
Ваши 5дней отсчитываются , с момента получения заказного письма, и на этом же основании ходатайство о восстановлении пропущенного срока, приложите копии письма и конверта с отметкой о получении
Спасибо
Какие пять дней? Срок на отмену суд.приказа 10 дней со дня, следующего за днем получения СП должником. Не надо людей в заблуждение вводить.
Подайте возражение на судебный приказ в суд в течение 10 дней с момета его вынесения и он будет отменен.
Описался
Подайте возражение на судебный приказ в суд в течение 10 дней с момета его вручения и он будет отменен.
Ответ отключен модератором
Судебный приказ
Подайте возражение на судебный приказ в суд в течение 10 дней с момета его вручения и он будет отменен
Нет такого срока в 5 дней.
Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
У вас 10 дней с момента получения. Время еще есть. Пишите возражения. Сроки не пропущены.
Здравствуйте.
Срок идёт с момента получения судебного приказа. На всякий случай можно к возражениям приложить ходатайство о восстановлении срока, ссылаясь на дату получения.
Главное - сейчас успеть подать возражения в 10-дневный срок.
С уважением.
Нет на юриста денег! Вы интересные такие сдесь сидите!
Образцы есть в сети интернет. Поищите.
Надо направить возражения на исполнение судебного приказа
Ответ отключен модератором
В свободной форме пишется, но надо знать тонкости юридические
Можете написать возражение в свободной форме, даже от руки. Образец есть на информационной доске в каждом суде. Укажите, с чем вы не согласны, и приложите копии подтверждающих документов.