LSN Messenger
Иркутск, 28.11.2025, 08:05

Возражение на судебный приказ из-за повторного обращения взыскателя

Вопрос №24831185 из г. Иркутск
опубликован 28.11.2025, 08:05
Как написать жалобу мировом судьи о возвражение судебного приказа кредитного договора. Так как у судебных пристовов были окончены все судебные пастоновление по федеральнаму закону 377 но взыскатель повторно обратился в суд. И суд вынес решение списать с меня задолженность
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вынесен судебный приказ, то подавайте возражения (ст. 129 ГПК РФ).

Если было вынесено решение суда, то подавайте апелляционную жалобу (ст.ст. 321, 322 ГПК РФ).

Образцы можете найти в сети интренет.

28.11.2025, 08:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Что значит как списать? Грамотно составлять юридические документы, юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Выберите юриста и лично к нему обратитесь, это платная услуга, и стоит она не как ВИП вопрос. (ст. 779 ГК РФ)

28.11.2025, 08:08

Я написала вопрос как написать жалобу а не списать!

28.11.2025, 08:09

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Надо направить возражения на исполнение судебного приказа (ст. 129 ГПК РФ).

В возражениях обязательно заявите ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений (ст. 112 ГПК РФ).

Образцы есть в инете.

28.11.2025, 08:10

В интернете, все формы есть, юрист возьмёт минимум 5000, а фактически если судебный приказ первый то просто на имя Су пишите -не согласен-

28.11.2025, 08:12

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Судебный приказ был от 21 ноября написанно чтоб подать жалобу в течение пяти дней но приказ я палучила только сегодня по почте 28 ноября

28.11.2025, 08:12

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ваши 5дней отсчитываются , с момента получения заказного письма, и на этом же основании ходатайство о восстановлении пропущенного срока, приложите копии письма и конверта с отметкой о получении

28.11.2025, 08:15

Спасибо

28.11.2025, 08:16

Какие пять дней? Срок на отмену суд.приказа 10 дней со дня, следующего за днем получения СП должником. Не надо людей в заблуждение вводить.

28.11.2025, 08:21

Подайте возражение на судебный приказ в суд в течение 10 дней с момета его вынесения и он будет отменен.

28.11.2025, 08:16

Описался

Подайте возражение на судебный приказ в суд в течение 10 дней с момета его вручения и он будет отменен.

28.11.2025, 08:23

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Судебный приказ

28.11.2025, 08:20

Подайте возражение на судебный приказ в суд в течение 10 дней с момета его вручения и он будет отменен

28.11.2025, 08:26

Нет такого срока в 5 дней.

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

У вас 10 дней с момента получения. Время еще есть. Пишите возражения. Сроки не пропущены.

28.11.2025, 08:19

Здравствуйте.

Срок идёт с момента получения судебного приказа. На всякий случай можно к возражениям приложить ходатайство о восстановлении срока, ссылаясь на дату получения.

Главное - сейчас успеть подать возражения в 10-дневный срок.

С уважением.

28.11.2025, 08:22

Нет на юриста денег! Вы интересные такие сдесь сидите!

28.11.2025, 08:15

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Образцы есть в сети интернет. Поищите.

28.11.2025, 08:20

Надо направить возражения на исполнение судебного приказа

28.11.2025, 08:16

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

В свободной форме пишется, но надо знать тонкости юридические

28.11.2025, 08:17

Можете написать возражение в свободной форме, даже от руки. Образец есть на информационной доске в каждом суде. Укажите, с чем вы не согласны, и приложите копии подтверждающих документов.

28.11.2025, 08:28