Нарушения порядка общения с ребенка с момента вступления решения суда в силу

Доброе утро. Я сама ребёнка. Суд постановил определить порядок общения с отцом 1,3 суббота и 2,4 воскресенье. Сейчас хотим подавать на аппеляцию. Исполнительный лист ему не дадут пока аппелия, так ведь? Ребёнка отцу отдавать не хочу, так как он не совсем здоров психически, но это не доказать и может ребёнка мне просто не вернуть. Суть вопроса - если я сейчас буду нарушать и не отдавать ребёнка, а он потом, когда у него будет на руках исполнительный лист пойдёт к приставам - с какого момента будут зафиксированы мои нарушения?
Лучший ответ

Да, если не было судебного акта, в котором бы указывалось на немедленное исполнение, то не выдадут исполнительный лист.

Соответственно все будет фиксироваться официально только на стадии исполнения решения суда.

Я бы посоветовал не сопротивляться в целом общению, а просить установить порядок общения в Вашем присутствии, это более конструктивно.

Но нужны те или иные доказательства, зависит также от возраста ребенка, как долго он не общался с отцом и т.д.

Если он психически нездоров, это вообще основание для ограничения в родительских правах и, возможно даже и отказа в иске об общении, но насколько я понял - доказательств 0.

Здравствуйте. Его можно ограничить в родительских правах, если у него проблемы с психикой.

Добрый день, для выдачи исполнительного листа, решение суда должно вступить в законную силу, т.е. после оглашения решения по апелляции. До этого Вам ничего не грозит.

Исполнительный лист не выдадут до апелляции, но ваши нарушения начнут фиксировать с момента вступления решения суда в законную силу. Вы рискуете получить административную ответственность, вплоть до лишения родительских прав, если будете препятствовать общению отца с ребенком, несмотря на решение суда. Лучшим вариантом будет подача апелляции и соблюдение временного порядка общения до его рассмотрения.

Нарушения будут зафиксированы с момента вступления решения суда в законную силу.