Я боюсь, что это значит?

Лучший ответ

Взыскатель после Решения суда(судебного приказа) вправе подать Исполнительный лист напрямую в банк, минуя приставов.

Это коллекторы вам отправили

Ничего страшного это не значит и Вас предупреждают о том что взыскатель вправе сам передать исполнительный документ в банк

Это значит, что если ООО МКК СФ ГринМани подаст в суд, получит исполнительный лист, то вправе подать исполнительный лист напрямую в банк, а банк обязан арестовать счета

Коллекторы могут направить исполнительный лист в банк, но они не имеют права самостоятельно арестовывать счета или блокировать карты. Это может сделать только банк на основании официального документа. Коллекторы могут действовать от имени банка (по договору агентства) или самостоятельно, после получения исполнительного листа, что они и пытаются вам сообщить

Что Вас просто так пугает очевидными, но не страшными вещами, какая-то компания (банк, микрофинансовая организация или скорее всего коллекторы). Им дл получения исполнительного листа, чтобы его подать в банк, ещё очень далеко. И не факт, что они получат исполнительный лист, тем более на те суммы, что наверняка для вида побольше пишут Вам.

Без обращения в суд любые их слова не имеют никакого значения. Можете их игнорировать и ничего не платить.

Если компания (банк, микрофинансовая организация или коллекторы) подаст в суд не исковое заявление, а только заявление мировому судье о вынесении судебного приказа, то нужно своевременно подать мировому судье заявление об отмене судебного приказа. После того, как мировой судья отменит судебный приказ (это делается практически всегда судьями, если Вы своевременно подали заявление об отмене судебного приказа), следите за почтой по месту жительства, порталом государственных услуг и сайтами судов, чтобы не пропустить момент, когда компания подаст уже исковое заявление.

В юбое время от подачи ИСКА компанией в суд до последнего заседания по рассмотрению этого иска в суде первой инстанции (районный суд или мировой судья, в зависимости от суммы иска), можно подать возражения на иск, заявление о снижение сумм неустойки, штрафа, пени, процент, заявление о применении срока исковой давности. В результате возможно суд откажет в удовлетворении иска полностью или частично. И компания (банк, микрофинансовая организация, коллекторы) не получит того, чего хотела вообще, или получит лишь маленькую часть.

У меня суммы от 35 тыс до 8 тыс

Исполнительный лист может быть подан взыскателем или в банк, где находятся денежные средства должника, или судебному приставу-исполнителю.