Ограничение продажи доли несовершеннолетнего без согласия отца
Чтобы оформить переход доли к несовершеннолетнему сыну и обезопасить её от продажи матерью, ваш брат должен заключить договор дарения. Чтобы мать не могла продать долю до совершеннолетия ребенка, важно оформить дарение с использованием сервиса «Опека и попечительство» и обязательно с условием, что он не будет подлежать продаже до 18 лет. Это возможно, так как органы опеки могут установить ограничения, запрещающие продажу доли до совершеннолетия. Однако для полной уверенности необходимо получить письменное согласие от органов опеки и нотариуса, которое будет действовать до совершеннолетия ребенка.