Как уволить совместителя, находящегося в отпуске, при приходе основного работника на его должность?
Хочу уволить совместителя в связи с приходом на эту должность основного работника. Совместитель предупрежден об увольнении за 2 недели. Но отработав одну неделю он уходит в очередной отпуск на 56 календарных дней. Как его уволить в отпуске?
Уважаемая Тамара !
Это зависит от того, какой был заключен с совместителем трудовой договор, срочный или на неопределенный срок.
Если трудовой договор с ним был заключен на определенный срок, то расторжение с ним трудового договора работодатель врпаве произвести в соответствии со статьей 78 Трудового кодекса РФ (далее ТК) и отпуск его в этом не может быть помехой.
Удачи Вам.
Если работник был принят на должность по ТД с формулировкой прекращения до выхода отсутствующего работника на работу, то он автоматом прекращается в связи с выходом этого работника.
Предупреждений никаких не предусмотрено не за три дня не за две недели.