LSN Messenger
Москва, 28.11.2025, 23:24

Уведомление суда о расторжении соглашения с адвокатом

Вопрос №24832218 из г. Москва
опубликован 28.11.2025, 23:24
Добрый день. Гражданское дело о залитии квартиры. Ответчик ГБУ Жилищник. Я как истец отказался от услуг Адвоката, к которому обратился за помощью и который представдял мои интересы в суде. Определение суда - независимая экспертиза. Как мне уведомить суд о том, что соглашение с Адвокатом расторгнуто? Нужно ли переделывать иск и ФИО вписывать свою и снова относить в канцелярию суда? Пожалуйста подскажите, как правильно поступить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не нужно ничего переделывать о том что адвокат более не представляет ваш интерес и доверенность отозвана Вы можете просто подать заявление через канцелярию или через сайт суда

29.11.2025, 09:34
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте!

Ничего делать не нужно.

С юристом нужно расторгнуть договор и оплатить по факту выполненных услуг.

28.11.2025, 23:26
Оценка автора вопроса:

Подайте в суд заявление о том, что вы отказались от помощи вашего представителя. Заново подавать исковое заявление не требуется.

28.11.2025, 23:28
Оценка автора вопроса:

Нет -не надо

ст 53 ГПК РФ Вы вправе сами представлять себя или далее просто привлечь к представлению своих интересов другого представителя

28.11.2025, 23:39
Оценка автора вопроса:

Адвокат, который представлял мои интересы в суде не указал мои данные в гражданском иске, а именно контактный номер телефона. В гражданском иске был только контактный номер адвоката. Поскольку судом вынесено решение о независимой экспертизе, ее представитель не сможет со мной связаться, поскольку моих контактных личных данных, а именно моего телефона нет. Что делать в данной ситуации., как проинформировать суд о том, что без моего контактного номера телефона это невозможно. Назначенная судом Организация по независимой экспертизе не отвечает на мои телефонные звонки уже более 7 дней.

28.11.2025, 23:56

Можете письменно уведомить суд и экспертную организацию о своих контактах.

29.11.2025, 06:59
Оценка автора вопроса:

Отзовите доверенность если выдавали.Исковое заявление не нужно переделывать.Если у него нет доверенности или вы прекратили ее действие ,он и так не сможет ничего подписывать и представлять ваши интересы .

29.11.2025, 00:10
Оценка автора вопроса:

Не нужно ничего переделывать, и суд уведомлять не обязательно. В процессе сами заявите о том, что далее сами будете представлять свои интересы.

29.11.2025, 01:23
Оценка автора вопроса:

Дмитрий, иск не мог быть принят судом без указания Вашего ФИО как истца, даже если в иске помимо прочего указано и ФИО представителя.

Вы можете при желании уведомить суд о том, что данный представитель более Вас не представляет.

29.11.2025, 06:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за ответ. Вы помогаете верить в людей.