Получение выплат отцом после объявления сына умершим
Для получения выплаты в связи с гибелью обращаться в военкомат, за страховкой в СОГАЗ. Потребуется свой паспорт, свидетельство о рождении сына, решение суда о признании умершим.
Здравствуйте. Благодарю Вас за ответ.
Свидетельство о рождении сына или справка о рождении выдаётся в ЗАГС только с решением суда, либо просто только по паспорту родителя?
Страховая выплата (по ФЗ №52 от 28.03.1998) — 3 439 562,92 руб. Распределяется в равных долях между близкими родственниками, включая родителей, детей, супруга. Для получения необходимо обратиться в АО «СОГАЗ» с пакетом документов, включая свидетельство о смерти, документы, подтверждающие родство, и решение суда.
Единовременное пособие (по ч. 8 ст. 3 ФЗ №306 от 07.11.2011) — 5 159 344,37 руб. Также делится между членами семьи. Заявление подаётся в воинскую часть или военный комиссариат
Необходимые документы:
Решение суда о признании гражданина умершим.
Свидетельство о смерти (получается в ЗАГСе на основании решения суда).
Документы, подтверждающие родство (свидетельство о рождении, браке и т.д.).
Для некоторых выплат могут потребоваться справки из военкомата или госпиталя.
Приветствую. Необходимо подать заявление в военкомат по месту жительства или по месту службы военнослужащего на получение страховой выплаты от АО «СОГАЗ». Военкомат подготовит и заверит документы, а затем передаст полный комплект страховой компании. Страховая компания рассмотрит заявление и произведёт выплату в течение 30 календарных дней с момента получения нужных документов.
Подробнее о выплатах и порядке оформления документов — на сайте провыплаты.рф
Всего доброго!